Бриллиантовый юбилей супругов Ермоленко

10 декабря 2019

Б

— Это первая бриллиантовая свадьба в районе в нынешнем году, — сказала заведующая Жирятинским ЗАГСом Заррина Пулатова, подъезжая в составе районной делегации к дому супругов Ермоленко из деревни Ожоги.

Во дворе звонким лаем нас встретил симпатичный пёс. На его голос вышел хозяин и пригласил в дом. Юбиляры ждали визита из района, об этом нам сказала Юлия Сергеевна, когда супруги выслушали поздравления и пожелания Валентины Пожарской, заместителя главы администрации района. Валентина Петровна нашла много добрых и красивых слов для бриллиантовых юбиляров, пожелала им здоровья и ещё долгих лет совместной супружеской жизни.

60 лет супружеской жизни за плечами у Александра Филипповича и Юлии Сергеевны. Неспроста такая дата именуется бриллиантовой. Именно этот драгоценный камень считается самым прочным в мире. Жизнь прожить – не поле перейти… Серьёзным испытанием является брак. И счастливы в совместной жизни те люди, которые научились слушать и слышать друг друга.

— Меня мой хозяин никогда плохим словом не обидел, — говорит Юлия Сергеевна, — Я за ним, как за каменной стеной. Всё вместе делали, большое хозяйство держали.

Воспоминания о молодости для юбиляров были, как бальзам, согревающий душу. Рассказывая о том, что Александр Филиппович в молодости был хорошим гармонистом, у супругов в глазах появился озорной огонёк и улыбки на губах. Сколько свадеб сыграно Александром Филипповичем! На молодёжных посиделках он всегда был в центре внимания.

— Жили мы оба в посёлке Журавли, — рассказывает глава семейства, — знали друг друга с детства. В три года Юля осталась без матери, отец погиб на фронте, а её воспитывала мачеха.

Давно заприметил Александр Юлию. Девушка небольшого роста, но очень работящая и добрая. Два года ухаживал за ней, а потом сыграли свадьбу. Торжество было небогатым, но весёлым, и, как отметили юбиляры, день их бракосочетания был таким вот, как сегодня, тёплым и солнечным. Мачеха Юлии в приданое отдала подтёлка.

—Мы его продали и на эти деньги купили себе вот этот домик. Перевезли его в Ожоги и поставили на этом месте, — вспоминает Александр Филиппович.

В этом доме супруги Ермоленко вырастили своих троих детей. Первым родился сын Сергей, через два года дочь Надежда, а потом и Александр.

— Дети у нас хорошие, внимательные, — говорит Юлия Сергеевна, — все приезжают, звонят, а младший Саша присматривает за нами, потому что живёт недалеко.

По словам юбиляров, жизнь их не баловала. Супруги всю жизнь трудились не покладая рук. У четы Ермоленко всегда было большое подворье, они держали двух коров, телят, поросят, овец, кроликов, уток, гусей и кур. И детей к труду приучали. Их старания не прошли даром: сыновья и дочь стали достойными и уважаемыми людьми. Родители гордятся ими и не жалеют, что вложили в них столько любви и сил.

В конце беседы задаю вопрос: в чём секрет счастливой супружеской жизни? Александр Филиппович ответил:

— В любви, которую мы пронесли через все эти годы.

А Юлия Сергеевна добавляет:

— Моё семейное счастье в наших детях, в надёжном хозяине, — так в беседе юбилярша уважительно называет своего мужа.

За 60 лет их любовь преодолела все невзгоды. А трудности лишь укрепили их светлые чувства, научили ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимым человеком. Наверное, в этом и заключается главный секрет семейного счастья. Жизнелюбию и оптимизму этой семейной пары можно только позавидовать. Пообщавшись с такими людьми, понимаешь, что значит делить горе и радость, быть опорой друг другу. Семейного счастья вам ещё на долгие годы, дорогие юбиляры!

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in