В Жирятинской участковой больнице с 1 августа открывается отделение сестринского ухода

31 июля 2020

С 1 августа в Жирятинской участковой больнице начнет свою работу отделение сестринского ухода на 10 коек, а также круглосуточный терапевтический стационар на 10 коек.

Кроме того, как мы уже сообщали нашим читателям, с 27 июля в учреждении здравоохранения возобновил свою работу дневной стационар.
Все это позволит пациентам, нуждающимся в лечении под присмотром медиков, получать соответствующую плановую медицинскую помощь по месту жительства.
— Открыть отделения сестринского ухода и круглосуточного стационара, — поясняет заведующий Жирятинской участковой больницей Василий Гончаров, — мы планировали еще весной. Предварительно была проведена большая работа — помещения, отведенные под отделение сестринского ухода были капитально отремонтированы и укомплектованы новой мебелью. На эти цели благодаря поддержке Губернатора региона Александра Васильевича Богомаза было направлено в общей сложности 3 млн 653 руб. Также силами и на средства Брянской межрайонной больницы был произведен косметический ремонт в терапевтическом отделении стационара Жирятинской больницы. Однако в связи с пандемией их запуск пришлось отложить.

 

Отделение сестринского ухода организовано в целях совершенствования медпомощи для жителей Брянского и Жирятинского районов. В нем будет оказываться медико-социальная помощь пациентам преимущественно пожилого и старческого возраста, нуждающимся в медицинском и социальном уходе, страдающим неизлечимыми хроническими заболеваниями. Основные задачи отделения — проведение симптоматического лечения пациентов данной категории, подбор и проведение адекватной терапии, оказание социально-психологической помощи пациентам и их родственникам, обучение родственников навыками ухода за тяжелобольными.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in