Водитель Жирятинского района за рулем 29 лет

25 октября 2020

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта наша страна ежегодно отмечает в последнее воскресенье октября

В этом году День автомобилиста пришелся на 25 октября.

Думаю, вы со мной согласитесь: можно научиться управлять автомашиной, но вот стать хорошим водителем может не каждый. Сергей Викторович Степаньков в этой профессии уже 29 лет. Он с детства мечтал сесть за баранку автомобиля. Чтобы освоить профессию, закончил Жуковское ДОСААФ.
Трудиться пришлось в разных организациях. 15 лет Сергей Викторович колесил по столице нашей родины Москве, работая на различные частные компании. Сейчас он водитель Жирятинского райпо, где занимается перевозкой и доставкой товаров. В его ведении легковая машина, но иногда приходится управлять и грузовым автомобилем. К примеру, сейчас он подменяет другого водителя, находящегося в отпуске.
Сергей считает, что его профессия обязывает быть предусмотрительным, наблюдательным и вдумчивым. Видеть не только то, что происходит на дороге, но и то, что вот-вот может произойти.
— Работа это опасная. Без внимательности, выдержки и быстроты реакции, — отмечает Сергей Викторович, — в нашем деле никак не обойтись. Надо смотреть в оба, тем более, когда едешь по городу.
К сожалению, — признается водитель, — сейчас на дороге очень много людей, которые только что отучились на права или просто не умеют водить. И нужно предугадать, куда лихач может повернуть или какой маневр сделает.
Здесь важную роль играет оперативное мышление, способность в кратчайшее время оценить дорожную ситуацию и принять наиболее выгодное решение.
— А насколько тяжела работа водителя? — интересуемся мы у Сергея.
— Мне не так уж и тяжела. Может быть, потому что имею большой стаж вождения.
Председатель совета райпо Татьяна Кузичева очень хвалит Сергея Степанькова:
— Сергей Викторович — ответственный, надежный и исполнительный работник. На него всегда и во всем можно положиться. В общем, профессионал.

Всех автомобилистов и любителей поздравляем с профессиональным праздником! Желаем гладкой дороги, правильной разметки, всегда зеленого света и полного бака!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in