На территории Овстугской школы предлагают создать спортплощадку
Жители Овстуга Брянской области выступили с инициативой о создании спортивной площадки на ...
Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2021 году увеличил производство мраморной говядины на 17,3% относительно предшествующего ему году. Объем продукции составил около 200 тысяч тонн мяса.
Как сообщает «Брянск Today», происходящие изменения массово не отразились на стоимости продукции «Мираторга»: сейчас цена остается на уровне рынка. Но стоимость особей КРС и их содержания резко выросла — подорожали зерновые, минеральные добавки, ветеринарные препараты и стоимость кредитов.
В связи с этим Минсельхоз совместно с федеральным правительством разрабатывается ряд мер для поддержки сельскохозяйственной отрасли в нынешних условиях.
Так на базе «Мираторга» реализуется межрегиональный проект производства полного цикла мясной продукции КРС абердин-ангус. Согласно программе компания без посредников осуществляет весь процесс от выращивания кормов для стада до глубокой переработки мяса. Сейчас численность особей этой редкой мясной породы в «Мираторге» составляет более 820 тысяч голов.
Планируется, что в 2021 году стадо ещё пополнится и достигнет рекордного показателя, что позволит увеличить объемы отечественного производства качественной мясной продукцией.
Жители Овстуга Брянской области выступили с инициативой о создании спортивной площадки на ...
Всероссийский субботник проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной ...
По данным Стародубского районного отдела ЗАГС, в первом квартале 2026 года в округе появились ...
Добровольцы участвуют в возведении оборонительных рубежей, поставках оснащения и помогают ...
От Стародубского муниципального округа в состязании приняли участие два общеобразовательных ...
Ярмарки организованы по поручению губернатора Брянской области с 5 апреля 2025 года. На них ...