Жителей Брянской области приглашают принять участие в спецпроекте «Мир в твоих руках» и отправиться в экотур на Камчатку
Программа развития «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» ...
В Брянске обсудили вопрос зимне-стойлового содержания скота в сельскохозяйственных предприятиях региона. С соответствующим докладом выступил директор областного департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко.
Как сообщает РИА «Стрела», за 2022 год производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 567,9 тысяч тонн. По данному показателю Брянщина входит в пятерку лидеров в ЦФО.
Прирост производства к показателям 2021 года составил 78,5 тысяч тонн. Если говорить о производстве молока, то оно составило 304,6 тысячи тонн. Лидируют по производству молока Стародубский, Брянский и Брасовский районы.
Колоссальная работа проводится в развитии генетического потенциала КРС. Особое внимание уделяется племенным предприятиям, в которых содержится более 90 тысяч голов племенного скота, из которых 44,2 – это коровы. Для того, чтобы улучшить породные качества разводимого скота, племенными хозяйствами в 2022 году было реализовано более тысячи голов молодняка.
Фото: правительство Брянской области
Программа развития «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» ...
Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России стартует проект «История ...
«Движение Первых» совместно с общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией ...
В конкурсе приняли участие повара муниципальных общеобразовательных организаций региона, ...
В Суземке, Дубровке и Навле Брянской области провели субботник. Активное участие в уборке ...
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Брянской области отремонтируют несколько участков ...