Врио Губернатора Брянщины напомнил о мерах безопасности перед выборами
Сегодня, 27 июля, завершилась процедура регистрации кандидатов для участия в выборах ...
В Брянской области успешно продолжается практика проведения прямых эфиров с руководителями ведомств и учреждений.
На вопросы жителей региона в этот раз ответила управляющий Отделением Социального фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.
Прямой эфир организован при поддержке Центра управления регионом. Свои вопросы на протяжении нескольких дней брянцы оставляли в комментариях под анонсом трансляции в соцсети «Вконтакте».
Первый вопрос затрагивал особенности функционирования Социального фонда. Так называется структура, в которую с 1 января объединились Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования.
Татьяна Серяк пояснила, что для людей объединение организаций стало более удобным. При этом Социальный фонд сохранил все старые «точки» приема граждан обоих объединенных фондов на местах, что повышает доступность для жителей.
Управляющий ОСФР отметила, что одно из главный приятных новшеств среди социальной поддержки — единое социальное пособие для семей с детьми до 17 лет. Она предназначена для семей с невысоким доходом. Он не должен превышать установленный прожиточный минимум на душу населения (у нас в регионе – 13 560 рублей на взрослого и 13 472 на ребенка).
Выплата производится в размере 50% или 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка. В регионе уже было подано более 25 тыс. заявлений, суммарно выплачено более 450 млн рублей. При расчете дохода семьи берутся данные за 12 месяцев до месяца, предшествующего тому, в котором было обращение.
Татьяна Серяк отдельно подчеркнула, что вся информация о назначении пособия отражается в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг.
В конце эфира управляющий ОСФР напомнила, что граждане могут позвонить в Единый контакт-центр по номеру 8-800-1-00000-1. Также можно задать интересующие вопросы в официальных социальных сетях Социального фонда России или обратиться в любую клиентскую службу Фонда.
Источник и фото: «Брянск Today»
Сегодня, 27 июля, завершилась процедура регистрации кандидатов для участия в выборах ...
В Брянской области завершилась экзаменационная кампания, итоги которой подвели на заседании в ...
Сегодня, 27 июля, завершилась процедура регистрации кандидатов для участия в выборах ...
В рамках рабочей встречи они обсудили вопросы, связанные с реализацией нацпроекта ...
— Настоящие герои-это люди с несгибаемым характером и горячим сердцем, они четко ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...