«Стильно — не значит дорого!» — девиз предпринимателя из села Жирятино

25 июля 2026, 11:18 | Общество 5

Современные женщины успешно проявляют себя в различных сферах деятельности, в том числе и в предпринимательстве. В Жирятинском районе десятки успешных, деловых, грамотных бизнес-леди. В числе таких и Светлана Алексеевна Панасова.

Светлану знают многие не только в Жирятино, но, пожалуй, даже во всём Жирятинском районе. Более четверти века она наряжает наших жителей в красивую, модную и качественную одежду.
Решение начать свой бизнес Светлана Алексеевна приняла ещё в конце прошлого столетия, а точнее в 1998 году, с товаром для реализации определилась быстро: одежда для всех возрастных категорий.

В торговлю Светлана пришла, как она сама выразилась, по воле судьбы. После окончания индустриально-педагогического техникума по специальности «мастер производственного обучения» трудоустроилась воспитателем в детский сад «Колокольчик». Так бы и работала наша героиня в детском саду, если бы не сократили. Но, как говорится, что Бог дает — все к лучшему.(…)
Начинала свой бизнес молодая предпринимательница с футболок и всякой мелочи, а потом понемногу начала расширять ассортимент товара. Полки магазинчика, который она открыла в здании автовокзала, начали заполняться блузками, платьями, брюками, верхней сезонной одеждой, различными аксессуарами и постельным текстилем. Светлана с улыбкой встречает своих покупателей, с удовольствием подскажет, проконсультирует и поможет выбрать необходимый товар. Как призналась сама Светлана — в торговле она оказалась случайно, но работу эту полюбила всей душой.

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца, зачастую, зависит наше настроение на целый день, поэтому доброжелательность для Светланы — самое главное качество. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается этого правила в своей работе, значит, ему и работается легко.

О Светлане Алексеевне можно сказать, что она не только хороший продавец, но и очень интересный человек, улыбчивая, добрая, общительная, всегда переживает за близких ей людей, и особенно, за своих двоих сыновей. А еще, по словам ее мужа, несмотря на свою занятость, она — великолепная хозяйка, вкусно готовит, дома все блестит чистотой и очень уютно.

В канун профессионального праздника мы желаем Светлане Алексеевне и всем причастным к празднику бойкой торговли и благодарных покупателей, крепкого здоровья и успехов в труде.

Подробнее читайте в последнем номере газеты «Жирятинский край» №28 от 24.07.2026


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить