Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Сегодня, 2 мая, в третий раз в Брянск прибыл «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. Его остановка была на 12-м пути вокзала «Брянск-1».
Как сообщает «Брянская губерния», познакомиться с его композициями жители нашего региона могут в течение 3-х дней. Посещение бесплатное, достаточно простой регистрации на https://poyezd-pobedy.ru/.
В прошлом году поезд увидели 3,5 тысяч брянцев. Для посещения формируются группы по 12 человек, смена — каждые 5 минут. Примерно за 45 минут посетители проникаются атмосферой Великой Отечественной войны.
Рассказывает о войне и ведёт по историческому маршруту посетителей девушка Лидия. Она — собирательный образ поколения, юная советская девушка, которая делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы.
В составе поезда 12 вагонов: 10 музейных и 2 технических. В этом году впервые появился вагон №9, который посвящён свершению правосудия над преступлениями против человечества в годы Великой Отечественной войны. Именно благодаря военным трибуналам 1945-1949 годов весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии.
12+
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...