Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни.
В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов и обеспечения устойчивого экономического развития в контексте наукоемкой экономики XXI века.
Этот вклад пойдет на благо как самих пожилых людей, так и всего общества в целом. Конечно, в каждом отдельном случае должны быть, прежде всего, учтены пожелания самих пожилых людей. Международный День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди — это новая сила для развития.
Главная цель этого дня– обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Социальная активность, здоровье, возможность общаться этим людям так же важны, как в любом другом – в молодости, юности, в детстве. Важно понимать и создавать такие условия для пожилых граждан, чтобы они могли проживать свою жизнь полноценно. В нашей стране создаются такие условия на всех уровнях от муниципалитетов до федеральных программ – социальные льготы, университеты пожилого человека, система центров долгосрочного ухода за пожилыми россиянами, программы долголетия и многое другое.
ГБУЗ «Брянская МБ» присоединяется к поздравлениям и предлагает пожилым жителям района пройти диспансеризацию, профилактический осмотр и диспансерное наблюдение участкового врача в эту субботу 29.09.2023 г. накануне Дня пожилого человека. Обращайтесь в амбулатории и поликлиники по месту жительства и пройдите необходимые профилактические мероприятия без очереди в специально выделенный день — 29.09.2023 г. с 09-00 до 13-00 ч.
Источник: Брянская МБ
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...