Семь медалей завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате России
Семь медалей завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате России. ️В эти дни Екатеринбург ...
В арт-пространстве «Брянсккнига» прошла творческая встреча с белорусским режиссером –постановщиком, актером театра и кино А ь Сергеем Сергеенко. Он является соавтором пьесы «Сказка про Андрейку, или как зебра ожила» (0+), которую в Брянском областном театре кукол представят 22 октября.
Как сообщает РИА «Стрела», создателем ярких образов главных героев в спектакле стал художник Денис Козлов. Главная тема пьесы – правила дорожного движения. Довольно скучная тема там представлена очень живо, весело и совсем нескучно.
На встречу с интересным гостем пришли молодые люди, неравнодушные к театральному искусству, воспитанники театральной студии «Грим», учащиеся гимназии №1, семьи воинов защитников Отечества, а также ребятишки, воспитывающиеся в приемных и замещающих семьях.
Перед собравшимися выступили директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох и врио директора Брянского театра кукол Александр Тиняков. Они отметили, что такие встречи становятся доброй традицией. Александр Тиняков поделился новыми творческими планами театра и выразил надежду на то, что следующим постановкам также будет посвящена беседа.
Режиссер Сергей Сергеенко рассказал как проходила работа над спектаклем, как менялись замыслы и идеи в ходе работы, с какими трудностями сталкивались.
Спектакль «Сказка про Андрейку, или как зебра ожила» рассказывает про непослушного мальчика, который не желал запоминать правила дорожного движения, а его знакомство с девочкой Варей чуть не обернулось аварией. Гостям встречи показали эскизы кукол — героев спектакля.
Сергей Сергеенко рассказал о своем творческом пути, поиске себя и массе профессий, которые он освоил. Первое его образование — художественное. Он показал брянцам некоторые из своих работ. Гость рассказал об учебе в Могилевском государственном училище культуры и Белорусском государственном университете культуры и искусств и других своих амплуа — ведущего мероприятий, хореографа, киноактера.
Он приоткрыл завесу и киноискусства тоже и рассказал о профессии актера кино из своего опыта. Сергей снимался в сериалах: «Семейный детектив» (12+), «Феникс» (16+).
В знак благодарности за интересную встречу и на память о брянской земле Елена Болох вручила Сергею Сергеенко набор открыток с видами Брянска, выполненных по картинам молодых брянских художников в ходе проекта «Брянск — глазами людей». А юные участники творческого вечера получили подарки от Брянского областного театра кукол.
Семь медалей завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате России. ️В эти дни Екатеринбург ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил производственную площадку компании ...
Брянские студенты среди лучших молодых агролидеров страны по итогам полуфинала Всероссийского ...
Брянский врио губернатора Егор Ковальчук сегодня, 25 июля, в День работников торговли, посетил ...
В Год единства народов России Всероссийский конкурс «Семья года. 2026» собрал рекордное ...
Светлану знают многие не только в Жирятино, но, пожалуй, даже во всём Жирятинском районе. Более ...