Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Второй год подряд постановки брянских театров отмечаются высокими наградами за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики — премией Министерства культуры России. В этот раз брянские актеры получают её за спектакль по произведению Александра Пушкина.
Как сообщает «Брянская Губерния», в Московском губернском театре состоялось подведение итогов VI Большого детского фестиваля под руководством Сергея Безрукова, где заместитель министра культуры России Андрей Малышев вручил премии правительства России в размере 3 миллионов рублей руководителям трех театров — театр кукол Республики Карелия из Петрозаводска за спектакль «Ревизор» по Николаю Гоголю, Иркутский областной театр кукол «Аистенок» — за спектакль по повести «Последний срок» Валентина Распутина и Брянский областной театр юного зрителя за спектакль Андрея Радочинского «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по Александру Пушкину.
Директор Брянского ТЮЗа, заслуженный работник культуры России Надежда Даниловская со сцены во время награждения поблагодарила Министерство культуры, правительство России за высокую оценку труда театра, труппы.
В прошлом году премию Министерства культуры Брянский театр кукол получил за спектакль «Русалка» по одноимённой драме в стихах А.С. Пушкина. Постановку осуществил именитый режиссёр-кукольник из Гродно (Белоруссия) Олег Жюгжда.
Министерство культуры РФ учредило три ежегодные премии в размере 3 миллионов рубле, которая присуждается профессиональным репертуарным театрам с постоянной труппой, имеющим в афише спектакли, ориентированные на детей и подростков.
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Контрактная служба — это возможность конкретными поступками доказать свой патриотический ...
В этом году отмечается 30-летие Договора об образовании Сообщества Беларуси и России, который ...
Брянская область активно включилась в работу по реализации Стандарта развития конкуренции, ...
Производимый Брянской станцией переливания крови криопреципитат лиофилизированный спас ...
Высокой госнаграды удостоены двое брянцев, сообщается на официальном сайте Правительства ...