За парты в новом учебном году сядут более 130 тысяч брянских школьников

30 августа 2024

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями ведомств и главами регионов по вопросам подготовки системы образования к новому учебному году. О готовности школ к приему учеников рассказали руководители приграничных территорий, в том числе Брянской области.

Как подчеркнул Дмитрий Чернышенко, приемка образовательных организаций завершилась в плановом режиме, несмотря на непростые условия. «Мы создали все необходимые условия для комфортного обучения в более чем 80 тысячах образовательных организаций по всей стране. Благодаря этому в новом учебном году за парты сядут около 26,8 миллиона школьников и студентов, из которых почти 1,8 миллиона — первоклассники», — сказал вице-премьер.

В этом году брянские школы распахнут свои двери для 130 тысяч ребят, из них почти 12 тысяч — первоклассники. Для создания комфортных условий для детей и педагогов в регионе построено 12 новых школ на 6 тысяч мест.

Реализуется программа капитального ремонта. За предыдущие два года отремонтировано 60 школ за счет федерального бюджета и 15 — за счет областного. В этом году на федеральные средства приводят в порядок 13 школ, еще 5 — на деньги областного бюджета.

Дмитрий Чернышенко поручил минпросвещения России быть в постоянном контакте с приграничными регионами и продолжать помогать в решении оперативных вопросов.

Как ранее отмечал Александр Богомаз, правительство уделяет особое внимание организации учебного процесса в приграничных районах. С сентября более 1700 школьников будут учиться дистанционно.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

30 мая 2025, 17:20

Главный финансист Брянщины рассказала о распределении дополнительных 1,6 млрд рублей

Депутатам Брянской областной Думы сегодня, 30 мая, скорректировали бюджет региона на 2025 год и плановый период двух следующих лет. В главном финансовом документе предусмотрено увеличение доходов почти на 1,648 миллиарда рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in