По просьбам брянцев прямую линию с губернатором перенесли на пятницу 21 ноября
Время перенесено в связи с обращениями жителей Брянщины о том, чтобы эфир прошёл в пятницу, так ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках встречи с помощником Президента РФ Николаем Патрушевым обсудил вопросы обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и реализацию регионального проекта по сохранению уникальных водных объектов.
Как сообщает РИА «Стрела», в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области» на Брянщине обновили 17 комплексов гидротехнических сооружений. Аналогичные работы по капремонту пройдут в поселке Аркино Комаричского района и поселке Щербиничи Дятьковского района. На данный момент разрабатывается проектная документация.
В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» проведены работы по расчистке участка русла реки Десна протяженностью 5,7 км. Восстановлен гидроток на участке русла протяженностью 5,7 км, 400 тыс. человек улучшили условия проживания вблизи водного объекта.
Также в регионе завершились проектные работы и было получено положительное заключение госэкспертизы по второму этапу расчистки русла Десны, которое составляет 12,1 км.
Работы запланированы в рамках нового федерального проекта «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие». Для повышения туристической привлекательности Брянской области также необходимо проводить благоустройство прилегающих к водных объектам территорий. Например, на озере Бежань будет оформлен пирс длиной в 100 метров с ограждением, лавочками и освещением, появятся 2 причала, зона отдыха напротив набережной, беседки, а также пешеходные дорожки.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Время перенесено в связи с обращениями жителей Брянщины о том, чтобы эфир прошёл в пятницу, так ...
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
С 20 ноября по 20 декабря 2025 года в рамках межведомственного культурно образовательного ...
17 ноября 2025 года стартует всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках ...
Первыми в списке были Карачев и Новозыбков. Несмотря на плохую погоду все желающие обратились к ...
В Почепском районе на Брянщине был капитально отремонтирован Пашковский фельдшерско-акушерский ...