В Брянской областной Думе состоялась торжественная церемония вручения партийных наград
️В Брянской областной Думе состоялась торжественная церемония вручения партийных наград ...
12 февраля в с. Жирятино состоялась церемония прощания с погибшим участником специальной военной операции на Украине Михаилом Романовичем Чураковым
Защищая свою Родину, близких и всех нас, рядовой гранатометного взвода мотострелкового батальона Михаил Чураков погиб при выполнении боевых задач на Харьковском направлении в населенном пункте Глубокое.
Получив повестку 2 октября 2022 года. Михаил Чураков без колебаний ушел защищать свою страну, став участником специальной военной операции на Украине. Был награжден медалями «Участник СВО» и «За воинскую доблесть» — за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
Согласно православному обычаю, Герой был отпет в храме Преображения Господня с. Творишичи.
На Творишичском кладбище состоялась церемония прощания, в которой приняли участие начальник правового отдела департамента финансов Брянской области Дмитрий Галушко, глава района Леонид Антюхов, глава администрации района Александр Ченин, его заместитель Валентина Пожарская и врио военного комиссара по Выгоничскому и Жирятинскому районам Алла Колзунова, односельчане, знакомые, друзья и родственники погибшего воина.
После прощальных слов в знак глубокого уважения Российского государства к Михаилу Чуракову и признания его заслуг перед Отечеством почетному караулу была отдана команда провести ритуал складывания флага Российской Федерации над гробом погибшего. После этого супруге Татьяне был передан государственный символ нашей страны.
Со всеми воинскими почестями, под троекратный залп оружия, проводили в последний путь воина Михаила Чуракова.
В наших сердцах он всегда останется светлым молодым человеком. Мы им гордимся. Вечная память нашему защитнику и низкий-низкий поклон его семье. Одно только может смягчить горечь утраты – наша память, понимание, что эта жертва была не напрасна, что эта смерть была во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле.

/home/web/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/wp content/uploads/2025/02/dsc 0622
️В Брянской областной Думе состоялась торжественная церемония вручения партийных наград ...
Сегодня, 30 января, депутат Госдумы Николай Щеглов, губернатор Брянской области Александр ...
В Брянской области при ремонте дорог по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ...
В новом дорожно-строительном сезоне 2026 года лаборатория Управления автомобильных дорог ...
Национальный проект «Семья» включает следующие региональные проекты «Поддержка семьи», ...
Требования, предъявляемые к лицам, желающим проходить службу в добровольческом формировании ...