Опрос жителей Жирятинского района ко дню образования муниципалитета
Впервые как самостоятельная территориально-административная единица район был образован в ...
В Жирятинской участковой больнице прошла Неделя женского здоровья, посвященная профилактике и выявлению заболеваний репродуктивной системы. Женщины района при прохождении диспансеризации получили возможность пройти дополнительные исследования.
Врач акушер-гинеколог Жирятинской участковой больницы Надежда Андреева пояснила:
— В нашей больнице уже второй год подряд проводится диспансеризация женщин репродуктивного возраста. В ходе нее у всех женщин от 18 до 29 лет проводится забор материала на выявление возбудителей инфекционных заболеваний мочеполовой сферы. У женщин в возрасте от 30 лет и старше осуществляется забор материала на выявление вируса папилломы человека.
В этом году в рамках акции «Неделя женского здоровья» проводились такие дополнительные исследования, как анализ крови на онкомаркер СА125, а также ультразвуковое исследование органов малого таза. Цель данных мероприятий — дать на оценку репродуктивного здоровья женщин, полноценно подготовить будущих мам к деторождению, а для тех, у кого выявлены проблемы, откорректировать терапию.
В течение прошедшей недели 23 женщины района по показаниям прошли УЗИ органов малого таза и 33 женщины сдали кровь на онкомаркер.
— От женщины, от мамы многое зависит. Ведь «здоровье женщины — это здоровье нации», — подчеркнула Надежда Андреева. — Поэтому, дорогие женщины, «Неделя женского здоровья» закончилась, но диспансеризация продолжается. Приходите на обследование, не забывайте заботиться о своем здоровье, и мы, медики, вам в этом поможем!
Впервые как самостоятельная территориально-административная единица район был образован в ...
На выборах Губернатора Брянской области и дополнительных выборах депутата Брянской областной ...
14 августа 2025 года внесены изменения в Календарные планы мероприятий по подготовке и ...
На мероприятии присутствовали врио заместителя Губернатора Денис Амеличев и заместитель ...
Речь шла о лестнице с перилами, фасаде определённого цвета, окнах. Также очень важно сохранить ...
Уважаемые жители района! Примите искренние поздравления с 40-й годовщиной со дня образования ...