Губернатор Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов брянского МЧС

Сегодня, 30 апреля, на Брянщине и по всей стране отмечается День пожарной охраны России сотрудников и ветеранов регионального ГУ МЧС России. С этой датой всех причастных к этому празднику поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
За время существования службы менялась страна, строй, менялись названия ведомства, но цели и задачи оставались неизменны – борьба с огнем, ликвидация техногенных катастроф и помощь мирным жителям. За этот год Брянщина была атакована около 5 тысяч раз, было ликвидировано 1112 пожаров, спасено 28 человек, 120 — эвакуировано.
-Хочу сказать слова огромной благодарности руководителю ведомства, полковнику внутренней службы Дмитрию Викторовичу Енину, всем сотрудникам за профессионализм и героизм, — написал Александр Богомаз в своём телеграм-канале.
Брянский Губернатор отметил, что работа пожарных требует героизма при ликвидации техногенных катастроф и последствий ударов со стороны ВСУ.
Стоит отметить, что региональное правительство оказывает всяческую помощь областному Управлению — в 2024 году из региональной казны дополнительно было выделено 65 миллионов рублей на этот год, почти 100 миллионов рублей на приобретение средств РЭБ и более 100 миллионов рублей на повышение зарплаты.
«Время сейчас сложное, и задачи стоят тоже непростые. Особенно это касается нашего приграничья, где враг просто начинает выжигать, бить по мирным жителям. Уже происходят не военные действия, а нацистские действия, которые были 80 лет назад против мирных жителей, женщин, стариков, детей», — акцентировал глава региона.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз пожелал сотрудникам ведомства успехов, мира, благополучия и долгожданной победы.
Фото: телеграм-канал / АV БогомаZ / https://t.mе/avbogomaz