Руководитель исполкома Народного Фронта отметила доверие брянцев к главе региона
Вопросы, просьбы, а также слова благодарности принимались по телефону контактного центра, на ...
Согласно указу президента, к 2030 году качество среды для проживания в таких пунктах должно повыситься на 30%, а к 2030 году — на 60%. Эти цели реализуются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в единый перечень опорных населенных пунктов вошли 2160 населенных пунктов. В перечень включен и город Брянск, а также центры муниципальных районов, городских и муниципальных округов нашего региона.
«Более половины опорников — это малые города, поселки городского типа и села. Все опорные населенные пункты войдут в программу развития, направленную на улучшение качества жизни граждан», — подчеркнул Марат Хуснуллин.
Она охватывает 16 направлений, включая газификацию, ликвидацию свалок, расширение доступа к Интернету и модернизацию общественного транспорта.
Для финансирования развития опорных населенных пунктов будут использоваться инфраструктурные облигации и казначейские инфраструктурные кредиты. Также будет применяться механизм списания задолженности регионов по бюджетным кредитам.
При этом приоритеты развития будут различаться в зависимости от типа населенного пункта: в малых городах и селах акцент сделают на сокращение оттока населения.
Вопросы, просьбы, а также слова благодарности принимались по телефону контактного центра, на ...
К главе региона обратилась жительница поселка Первомайский города Сельцо Кристина Картунина, ...
Участник «Экспертного клуба», заместитель председателя Общественной палаты Брянской области ...
Глава региона подытожил, что традиционно больше всего обращений поступило по телефону, а также ...
Председатель регионального парламента Валентин Суббот отметил, что Александр Васильевич Богомаз ...
Брянцы обращались по поводу ЖКХ, работы транспорта, управляющих компаний, недобросовестных ...