В Стародубе ветерана поздравили с 99-летием

20 мая 2025

Сегодня, 20 мая, своё 99-летие отмечает единственный оставшийся в Стародубском округе участник Великой Отечественной войны Василий Данилович Копылов. Однако свой день рождения встречает ветеран в больнице после неудачного падения. Однако он не унывает и торопится побыстрее вернуться домой.

Прямо в больничную палату к нему приехали поздравить глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, представители Министерства обороны и пограничной службы ФСБ России. Они сердечно пожелали ветерану здоровья, благополучия, бодрости духа и скорейшего выздоровления и преподнесли виновнику торжества цветы, фрукты и подарки.

Василий Данилович Копылов — уроженец д. Приваловка Стародубского округа, был призван в 1945-м году. Служил в 5-й дивизии 22-го кавалерийского полка 4-го корпуса запаса. В. Д. Копылов был в Румынии и Германии. Домой вернулся в 1949-м году. За заслуги в годы Великой Отечественной войны ветеран удостоен ордена Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией» и юбилейных наград.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
20 мая 2025, 19:50

Брянские специалисты продолжают восстанавливать жилье и инфраструктуру в подшефной Брянке

В подшефной Брянке Луганской Народной Республики брянские специалисты трудятся уже в течение трёх лет по восстановлению систем ТЭК, ЖКХ, жилья, социальных объектов. За эти годы было вложено более 1,6 миллиарда рублей в восстановление школ, больниц, жилых домов. (далее…)

20 мая 2025, 16:45

Брянцам назвали самые популярные имена для детей в 2025 году

Брянские родители в 2025 году стали чаще давать детям редкие имена для дочек - Мирослава, Есения, Алевтина и Милена. Для сыновей - Михаил и Матвей, Елисей, Мирослав и Марк. (далее…)

20 мая 2025, 15:43

В Стародубе ветерана поздравили с 99-летием

Сегодня, 20 мая, своё 99-летие отмечает единственный оставшийся в Стародубском округе участник Великой Отечественной войны Василий Данилович Копылов. Однако свой день рождения встречает ветеран в больнице после неудачного падения. Однако он не унывает и торопится побыстрее вернуться домой. (далее…)

20 мая 2025, 13:11

В Брянске проведут капремонт по нацпроекту участка дороги по улице Куйбышева

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Бежицком районе города Брянска в этом году начнут работы по капитальному ремонту участка автодороги по улице Куйбышева. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in