Эксперт Екатерина Карпенко отметила активность брянцев на прямой линии губернатора
Участник «Экспертного клуба», заместитель председателя Общественной палаты Брянской области ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук поздравляют жителей региона с Днём славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры традиционно отмечается в день памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали первую азбуку и открыли славянским народам путь к просвещению. Обретя письменность, люди получили возможность формировать и сохранять культурное наследие.
В поздравлении отмечается, что День славянской письменности и культуры отмечают не только как день языка и культуры славян, а как напоминание нам об исторической общности народов нашей многонациональной Родины, единых языковых, а значит, мировоззренческих истоках.
На Брянщине, находящейся на рубежах славянских государств, проживают люди десятков национальностей — их объединяет русский язык, который возник на основе кириллицы. День славянской письменности и культуры пробуждает у брянцев интерес к общей для славянских народов истории, вызывает чувство уважения к единому прошлому во имя единого будущего.
Руководство региона пожелало брянцам пожелали здоровья, мира и всего самого доброго!
Участник «Экспертного клуба», заместитель председателя Общественной палаты Брянской области ...
Председатель регионального парламента Валентин Суббот отметил, что Александр Васильевич Богомаз ...
Брянцы обращались по поводу ЖКХ, работы транспорта, управляющих компаний, недобросовестных ...
Он отметил, что прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза — это ...
Своим мнением о событии поделились лидеры общественного мнения, среди которых председатель ...
Этот вуз является настоящей кузницей кадров в данной сфере. Губернатор Александр Богомаз ...