Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Быстро летит время, но память о подвигах солдат Великой Отечественной войны живет в сердцах благодарных потомков. Привлечь внимание молодого поколения к истории своего народа, показать, что наши солдаты освободили от фашизма родную землю, страны и народы ценой своих жизней, своих судеб, прививать здоровый образ жизни — такие цели ставили перед собой организаторы велопробега, который состоялся в Жирятинском районе накануне Дня освобождения Брянщины.
В велопробеге приняли участие школьники и педагоги, представители администрации района, культуры, молодёжь.

Стартовали велосипедисты ровно в 16.00 на площади Мира. Остановочным пунктом стал сквер им 50-летия Победы. Здесь к собравшимся с торжественной речью обратилась заместитель главы администрации района Валентина Пожарская, которая отметила значимость данного мероприятия, напомнила ребятам о подвигах их дедов и прадедов, боровшихся на полях сражений и в тылу врага с фашистской нечистью. Валентина Петровна пожелала участникам велопробега удачи и доброго пути.

/
Участники акции почтили минутой молчания павших за Родину и возложили живые цветы к подножию памятника Воину-освободителю.

Финишировали велосипедисты на площади у Жирятинского РДК. Там праздничные мероприятия продолжились концертной программой, которую подготовил для жителей района приглашенный на праздник ансамбль воинов-афганцев.
Надо сказать, такое мероприятие в районе проводилось впервые, и на него сразу откликнулось более пяти десятков участников. Это вселяет уверенность, что проведение предпраздничного велопробега станет у нас традиционным.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...