Это наш общий праздник

01 мая 2020

Дорогие друзья!

Этот номер особенный, поскольку посвящен он нашему общему с вами празднику — юбилею районной газеты.

80 лет назад — 5 мая 1940-го года вышел в свет первый номер Жирятинской районной газеты «Коммунист». Почти три десятка лет из них районка носит гордое название «Жирятинский край».

В летописи района  «Жирятинский край» занимает особое место. Каждый раз, когда мы говорим о районке, мы подразумеваем, прежде всего, свою малую родину, свои корни. Край, где мы делали свои первые шаги, где научились жить, любить, трудиться, ощутили себя гражданами своей страны.

В преддверии столь солидного юбилея, признаюсь честно, особенно ощущаешь не только радость и гордость за любимое издание, но и огромную ответственность, которая лежит на сегодняшнем коллективе районки. За этой красивой юбилейной датой стоит столько напряженных трудов, творческих поисков не одного поколения журналистов и редакторов, и для нас очень важно держать высокую планку, заданную предшественниками, сохранить у жителей района интерес к местному изданию.

Юбилейная дата хороший повод сказать спасибо всем, кто в разные годы трудился в редакции, внес вклад в создание, становление газеты и продолжает развивать ее сегодня.

Слова благодарности хочется сказать нынешнему коллективу «Жирятинского края». За творческую составляющую в нашей газете отвечают журналисты Валентина Ковалёва и Эмма Багдасарян. Это благодаря их дипломатическим талантам, красноречию и обаянию газета каждый день обретает новых собеседников и новых друзей. Наши корреспонденты всегда в гуще событий, в курсе всех районных новостей. Их заметки о земляках отличаются сердечной теплотой и искренностью. Ответственный участок у верстальщика Андрея Изотова. Это от его мастерства и вкуса зависит дизайн нашего издания, грамотное размещение материалов на газетной полосе. Поверьте, это настоящее искусство, с которым Андрей успешно справляется. За финансовую деятельность редакции отвечает главный бухгалтер Наталья Дмитриенко. Считать, анализировать, обобщать — призвание Натальи. За что бы она ни взялась — всегда делает на «пять с плюсом». Водитель Евгений Андреев не только умело крутит руль нашего служебного автомобиля, оперативно доставляя нас к месту событий, но и зачастую берет на себя роль фотокорреспондента, обеспечивая газету эксклюзивными фотографиями. За облик нашего издания во Всемирной Сети, работу на сайте газеты отвечает Наталья Селёмина. Наташа трудится в газете хоть и недавно, но с большой отдачей. Обязательность, оперативность, стахановские темпы и результаты — это про нее.

Спасибо, дорогие мои коллеги, за ваше трудолюбие, за то, что каждый из вас понимает важность и нужность своего дела, относится к нему очень ответственно и серьезно, что на каждого из вас можно положиться. Спасибо, что вы не останавливаетесь на достигнутом и прикладываете все усилия, чтобы наша газета шла в ногу со временем, была востребована нашими читателями.

Мы высоко ценим труд наших внештатных авторов, которые делятся на страницах газеты своим мнением, помогают расширить тематику наших публикаций, обогатить ее своими опытом и знаниями. Спасибо всем, кто отзывается на наши предложения, отвечает на наши вопросы, делится своими новостями, а значит, вместе с нами, журналистами, пишут историю района.

Но все же главное достояние нашего издания — это вы, дорогие наши читатели! Мы всегда старались жить заботами наших земляков, принимать близко к сердцу все тревоги, чаяния и надежды жирятинцев. Большая часть читательской аудитории бумажной версии «Жирятинского края» — «те, кому за 30» и выше. Это люди серьезные, умудренные опытом, знающие почем фунт лиха, а потому требовательные и объективные. Молодежь, как впрочем, и всех жирятинцев, разлетевшихся по разным уголкам нашей необъятной родины, мы объединяем на своих интернет-площадках — на сайте газеты, а также на наших страничках в соцсетях.

Всем вам, уважаемые читатели, мы благодарны за доверие и преданность. В этой преданности залог того, что вместе мы отпразднуем еще не один юбилей. Хочется заверить: мы вас не поведем — дальше будет лучше и интереснее! Желаем всем здоровья, радости и только хороших новостей! До новых встреч на страницах «Жирятинского края»!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in