С родной районкой в новый год

14 января 2022

Дорогие наши читатели! Вот и наступил новый 2022-й год! Кажется, совсем недавно мы с вами без особых сожалений провожали поразивший всех коронавирусным коварством Год Крысы и с осторожной надеждой вглядывались в загадочную даль Года Быка. И вот, не успели оглянуться, как на смену «рогатому» пришел «усатый и полосатый»…

А вместе с нами вступила в новый год и наша районная газета. Что и говорить, печатные средства массовой информации переживают сейчас не лучшие времена. И причиной тому не только сложные экономические и социально-демографические условия. Большое влияние на печатное слово оказывает и развитие информационно-коммуникационных технологий. В цифровую эпоху сетевые информационные ресурсы, социальные медиа  становятся серьезными конкурентами газеты.

Но мы счастливы, что у «Жирятинского края» есть крепкая опора и поддержка из верных подписчиков, которые, несмотря на трудное время пандемии, всякие перипетии и сложности жизни остаются с нами. Мы, журналисты «ЖК», как и прежде, видим свое предназначение в единении жирятинцев. Районная газета продолжает служить общению людей, пробуждению их интереса к родному краю и друг к другу. Это огромная ответственность и ко многому обязывает. И наши подписчики, выбравшие родную районку, дают нам уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня, подводя итоги подписной кампании на I-е полугодие 2022 года, мы хотим поблагодарить руководителей районных предприятий и учреждений, организованно оформивших подписку на газету «Жирятинский край» в своих коллективах. Это ООО «Жирятинское РТП» (ген. директор С.Н. Андреев), МУП «Жирятинское ЖКУ» (рук. В.К. Щеглов), работники образования (рук. В.И. Зарезова), газовой службы (рук. В.П. Гавриков), Жирятинского райпо (рук. Т.С. Кузичева) администрации района.

В условиях непростой демографической ситуации нелегко держать стабильные показатели по подписке на нашу газету почтовым отделениям района. Особые слова благодарности тем, кому это удается, несмотря ни на что. Это ОПС «Княвичи»( рук. В.М. Адилова), ОПС «Морачёво», (рук. С.И. Кривченкова), В.А. Доронина, почтальон ОПС «Жирятино» и др.

В штате районной газеты всего два журналиста. Но мы сильны нашим тесным взаимодействием с внештатными корреспондентами. На страницах районки они делятся с земляками своими достижениями и успехами, мыслями и чувствами. Мы благодарим за сотрудничество с нами историка и краеведа В.И. Коваленко. Научные изыскания и мудрые наблюдения Владимира Ивановича увлекают своей глубиной, открывают жирятинцам интересные странички из истории малой родины.

Не менее плодотворным для газеты является творческое сотрудничество с местными поэтами — иереем Игорем Морозовым и Александром Кореневым, стихи которых помогают увидеть читателям красоту и гармонию окружающего мира, оценить и переосмыслить роль человека в нем.

Часто рассказывают о своей работе на страничках родной газеты педагоги. От В.В. Сахаровой, Т.В. Ященко, Э.З. Багдасарян, Н.Н. Савченко, М.И. Прокопова мы узнаем актуальные школьные новости. Е.В. Ковалёва, Н.М. Рощина, Т.П. Цукановой, Л.Е. Филиппова вместе со своими воспитанниками всегда активно откликаются на конкурсы и акции, которые организует редакция районной газеты. Важную миссию правового просвещения исполняют работники районной прокуратуры и пункта полиции «Жирятинский», знакомя наших читателей с нововведениями в российском законодательстве, рассказывая о последствиях нарушения закона.

Хотелось бы еще раз поблагодарить всех, для кого районная газета является неотъемлемой частью жизни, за преданность, внимание и понимание. Мы уверены, что и впредь эта связь между нами не прервется. Газета сильна только с вами, нашими читателями и подписчиками! Спасибо всем, кто шагнул с районкой в новый год!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in