В Овстуге Жуковского района завершается реставрация школы Марии Бирилёвой

17 декабря 2019, 17:51 | Культура

Реконструкция здания проходила в рамках проекта «Культурная среда» Как сообщает «Брянск today»,  в селе Овстуг Жуковского района подходит к завершению реконструкция здания школы Марии Бирилёвой. Оно было построено ещё в середине XIX века, и с тех пор ...В Овстуге Жуковского района завершается реставрация школы Марии Бирилёвой

Реконструкция здания проходила в рамках проекта «Культурная среда»

Как сообщает «Брянск today»,  в селе Овстуг Жуковского района подходит к завершению реконструкция здания школы Марии Бирилёвой. Оно было построено ещё в середине XIX века, и с тех пор его целевое использование несколько раз менялось. В 1871 году Мария Бирилёва, дочь поэта Ф. И. Тютчева, перестроила здание под школу.

На сегодняшний день школа станет частью музея-заповедника «Овстуг», посетители сумеют посещать новые выставки. Реставрация здания стала возможной благодаря финансированию федерального проекта.

 

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить