Чистота начинается с нас: субботник объединил жителей Жирятинского района
Это не просто уборка — это добрый пример и вклад в общее дело, забота о родной земле. В этот ...
На открытой эстраде Дворца культуры имени Д.Н. Медведева в Брянске прошёл ежегодный IX Городской Пасхальный фестиваль народного творчества в рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», здесь собралось около 10 творческих народных и фольклорных коллективов, которые перед Дворцом культуры установили свои подворья с пасхальными столами, убранные рушниками, веточками вербы, куличами и крашеными яйцами, а также возле него исполнили пасхальную припевку.
Затем под звон колоколов состоялся Крестный ход под руководством настоятеля храма «Во имя Собора Архистратига Михаила» игумен Кирилл. Он, обращаясь к собравшимся отметил, что на этом фестивале нет проигравших, здесь все победители, ведь каждый прикасается к православию, к народному искусству.
В рамках фестиваля выступили фольклорные ансамбли Брянска и Брянского района: «Бряночка» и «Дебряночка», «Родные напевы» и многие другие.
Коллективы получили в награду традиционную пасхальную выпечку — куличи. Организаторы пообещали, что такое мероприятие проведут и в следующем году.
Это не просто уборка — это добрый пример и вклад в общее дело, забота о родной земле. В этот ...
В Брянске сегодня, 4 апреля, горожане вышли на общеобластной субботник, в ходе которого с ...
16 учащихся Жуковской школы №2 имени Е.П. Новикова отправились в профориентационный тур на ...
В минувшую пятницу в Центре опережающей профессиональной подготовки озвучили победителей ...
В Брянской области открылся волонтерский штаб «Единой России», задачей которого является ...
В прошлом году в результате атак укронацистов ТЭЦ, обеспечивающая теплом Клинцы, была выведена ...