Брянское предприятие благодаря нацпроекту вышло на международный рынок
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...
В Брянске вчера прошло открытие I Международного фестиваля камерных и моноспектаклей театров кукол «Объять необъятное», приуроченное к 205-летию со дня рождения выдающегося земляка, поэта, писателя и драматурга А.К. Толстого.
Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии примут участие коллективы из Гомеля, Могилёва и Горловки, а так же из Смоленска, Владимира, Орла, Липецка и студенческий коллектив Новосибирского государственного театрального института. Организаторами фестиваля выступили Брянский областной театр кукол и департамент культуры Брянской области.
Основные мероприятия развернутся на сцене Брянского театра кукол. Жители региона могут посетить его в период с 24 по 27 мая. Брянцев ждут мастер-классы и «круглый стол» с участием экспертов — известных режиссёров-кукольников Виктора Шраймана и Валерия Баджи.
Для самых маленьких брянцев артисты подготовили интересные и захватывающие спектакли. Так, в рамках фестиваля «Объять необъятное» в Брянском областном художественном музее открылась выставка сценографии спектакля «Крошечка-Хаврошечка».
Последний день конкурса, 27 мая, станет днём празднования 50-летия Брянского областного театра кукол. Проведение такого масштабного мероприятия стало возможно в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».
На открытии с приветственным словом выступила начальник отдела культуры департамента культуры Брянской области Марина Мосеева. Она отметила, что открытие фестиваля такого уровня -это радостное событие и поблагодарила всех присутствующих, что приехали .
Выступил с благодарственной речью и режиссер-кукольник Виктор Шрайман, который отметил, что гости проявили большое мужество, чтобы приехать на фестиваль.
6+
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Суземском районе Брянской ...
Сегодня для выпускников школ области прозвучат последние звонки. Торжественные мероприятия ...
По данным прогноза кадровой потребности, подготовленного Минтрудом России, в ближайшие семь лет ...
-Каждый день мы слышим новости, видим репортажи, читаем сообщения — и понимаем: мир не бывает ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...