Для жирятинских мам в районном Доме культуры прошел концерт «Тебе одной»

27 ноября 2022

Среди многочисленных праздников особое место занимает День матери.

Это замечательный повод сказать слова любви и признательности самому дорогому человеку, отдать дань уважения за материнскую заботу.

В преддверии этого торжества в Жирятинском районном Доме культуры прошел концерт «Тебе одной». Программа была насыщенна разными номерами. Открыла ее Валентина Кулакова со стихотворением «Что такое счастье?». Своим выступлением Валентина Николаевна еще раз подчеркнула, что для матери нет ничего дороже ее детей. «Смысл слова «счастье»/ Един на всей планете — / Это, когда в доме / Всегда смеются дети».  Со светлым праздником виновниц торжества поздравили воспитанники объединения «Музыкальная радуга» (рук. О.Е. Туркова).  В подарок мамам  их детских уст звучали стихи и песни.

Со словами поздравлений к гостям мероприятия обратилась глава района Светлана Лагеева:

— В этот холодный, пасмурный ноябрьский день поздравляю вас с самым теплым, самым светлым праздником – Днем матери. Сегодня мне хочется выразить слова огромной благодарности и признательности всем матерям района. Дорогие наши мамочки, здоровья вам крепкого, благополучия. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, окружают вниманием и заботой. Пусть ваше добро возвращается вам сторицей. Находитесь в кругу своих любимых и родных людей. Мира вам, добра и всего наилучшего!

В этот день со сцены звучало множество поздравлений, адресованных виновницам торжества. С трепетом и нежностью Татьяна Голик и Тамара Шевченко исполнили песни «Мамин старенький дом» и «Ах, гармонь, играй, играй». Многие в зале не смогли сдержать слез после песни «Помолимся за родителей», которую исполнили Валентина Сидоренкова и Олеся Туркова. Трогательно стихотворение «Мамочка наша родная» прочитала Эвелина Сёмина, а трио Елены Прилеповой, Олеси Турковой и Валентины Сидоренковой исполнили песню «Безответная любовь». Задушевно музыкальные композиции «Мама» и «Гитара» спела Светлана Кулаго, а Олеся Туркова выступила с песнями «Мамино сердце» и «Сынок». Множество эмоций – от слез до искренних улыбок – у зрителей вызвало выступление Валентины Сидоренковой с песнями «Красный платок» и «Рябина». А после выступления Тамары Шевченко (песни «Спасибо, Господи» и «Загуляем») и вовсе хотелось пуститься в пляс.

В завершение свой лучший песенный репертуар исполнил народный ансамбль «Селяночка», подарив зрителям море позитива.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in