Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В Красном Роге Почепского района Брянской области состоялся традиционный поэтический праздник «Серебряная лира», посвященный жизни и творчеству нашего земляка, известного русского поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого.
Как сообщает «Брянская губерния», после литии возле усыпальницы графа и его супруги Софьи Андреевны у церкви Успения Пресвятой Богородицы на территории усадьбы для гостей были развёрнуты концертные, поэтические, танцевальные, театральные, конкурсные площадки.
В овальном зале дома-музея прозвучали романсы в исполнении солистов Брянской областной филармонии и состоялась концертная программа «Элегия» Брянского городского академического хора под руководством Екатерины Помогаевой.
Центральным событием дня стала литературно-поэтическая программа с участием поэтов и писателей из различных регионов России.
На празднике торжественно дали старт театральному проекту «Международные культурные центры 2023», посвящённому Году педагога и наставника. Напомним, данный проект реализуется на территории региона со 2 по 5 сентября при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Брянской области.
Фото: Борис Дуденков
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...