«Единая Россия» продолжает сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
В Брянской области партийцы, сторонники Партии и неравнодушные жители региона продолжают ...
Брянские вокалистки стали лауреатами в номинации «Вокал» Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки».
Как сообщает «Пламя труда 32», впервые за 17 лет в финал Всероссийского-фестиваля конкурса «Хрустальные звездочки» вышли сразу две юные участницы — Кира Спецова и Полина Стогнуто.
Организатором мероприятия выступает Федеральная служба судебных приставов. Стартовал конкурс еще в марте на региональном уровне. Затем прошел отбор уже на федеральном уровне и в конце августа полуфиналисты встретились в образовательном центре «Сириус».
Финал же конкурса был настоящим праздником в мире детского искусства. Прошел он в Москве на сцене «Детского музыкального театра юного актера», где собралось более 6 тысяч участников со всей страны. В финал же вышли только 28 юных талантов, среди которых брянские участницы, ставшие лауреатами конкурса.
В младшей категории в номинации «Вокал» 2 место заняла Кира Спецова, обучающаяся в Детской фольклорной школе «Калинушка» Брянского губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина (педагог Ирина Сенина). Кира впервые участвует в конкурсе «Хрустальные звездочки», но у нее получилось сразу добиться высокого результата. На конкурсе Кира выступала с карагодной песней Климовского района «Что й на травушке».
В старшей категории той же номинации стала победителем учащаяся Центра дополнительного образования г.Унеча Полина Стогнуто (педагог Галина Создаева). Полине 17 лет и за последние годы она неоднократно признана лауреатом конкурсов различных уровней. На конкурсе она исполнила песню «Ах, душечка».
Юных конкурсантов оценивало компетентное жюри, которое возглавил главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца, народный артист России Евгений Глазов.
Каждый из конкурсантов получил внимание и поддержку. Брянские юные звездочки, кроме основных наград, получили также спецпризы — Кира Спецова «ОБРАЗ» имени Елены Образцовой, а Полина приз от движения «Матери России».
Фото: пресс – служба УФССП России по Брянской области
В Брянской области партийцы, сторонники Партии и неравнодушные жители региона продолжают ...
Продолжается электронное предварительное голосование ЕДИНОЙ РОССИИ по определению кандидатов от ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
Брянский Центр «Мой бизнес» представил курс «Экспресс‑видеограф: от теории к практике» – для ...
Предприятия Брянской области, участвующие в федеральном проекте «Производительность труда» ...
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...