Федеральный центр компетенций опубликовал рейтинг регионов: Брянская область в ТОП-5
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта «Производительность ...
Вчера с рабочей поездкой Брянщину посетил первый заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Андрей Манойло.
Как рассказывает сайт Правительства Брянской области, в составе делегации также были заместитель директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Юрий Плясунов, начальник управления экспертизы инвестиционных проектов Фонда развития промышленности РФ Светлана Зубрицкая.
Рабочая поездка была связана с запуском производства транзисторов и микросхем для смартфонов и ноутбуков на ЗАО «Группа Кремний Эл».
Началась встреча в рабочем кабинете заместителя Губернатора Александра Жигунова, затем они отправились в ЗАО «Группа Кремний Эл» и Центр коллективного пользования промышленного парка.
«Группа Кремний ЭЛ» запустила в Брянске серийное производство транзисторов и микросхем с проектными нормами 500 нанометров для цифровой техники. На это им Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил льготный заем.
На данный момент доля иностранных производителей на рынке транзисторов и интегральных микросхем превышает 95%. А благодаря реализации этого проекта этот показатель должен снизиться до 30%.
Затем в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось рабочее совещание руководства Фонда развития промышленности РФ с руководителями предприятий Брянской области.
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта «Производительность ...
Брянские ветераны СВО Роман Свеженцев и Денис Ануфриев представят регион на чемпионате ...
В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» входящего в нацпроект ...
В Брянской области за два года полностью обновили школьные учебники на сумму 480 миллионов ...
В рамках проведения в Российской Федерации Года единства народов России, а также с целью ...
В Брянском областном кардиологическом диспансере состоялась профориентационная встреча учащихся ...