17 районов Брянщины начали посевные работы

4 апреля 2019, 15:00 | Сельское хозяйство 122

17 районов Брянской области уже приступили к посевной.  Как сообщает «Брянская губерния», сейчас в Брянском регионе идёт активная подкормка озимых культур, в этом деле мы в тройке лидеров по ЦФО. На 1 апреля подкормлено удобрениями 125 ...

17 районов Брянской области уже приступили к посевной. 

Как сообщает «Брянская губерния», сейчас в Брянском регионе идёт активная подкормка озимых культур, в этом деле мы в тройке лидеров по ЦФО. На 1 апреля подкормлено удобрениями 125 тысяч гектаров или 72% от плана.

Отстают в этом деле Дубровский, Дятьковский, Суражский и Климовский районы. Вице-губернатор попросил их отчитаться и призвал в кратчайшие сроки завершить начатые работы. Были вопросы и по минеральным удобрениям.

На совещании обозначили и задачу по объёмам производства — зерна — более миллиона 900 тысяч тонн, картофеля — миллион 200 тысяч тонн, овощей — 122 тысячи тонн.

Вице-губернатор поручил руководству районов ещё раз проанализировать свою работу и встретиться в пятницу на сельхоз семинаре, который пройдёт в Клинцовском районе на базе КФХ «Стародубец».

https://youtu.be/3sNd2VmvaaM


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить