В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
В хозяйствах района наряду с уборкой зерновых идёт заготовка сена для крупного рогатого скота. Погода, как будто понимая всю важность кормопроизводства, этому способствует, отдавая необходимое солнечное тепло лугам и полям.
В КФХ «Колос» ещё перед весенней посевной кампанией вся техника, в том числе и кормоуборочная, стояла на линейке готовности с пройденным техосмотром в ожидании старта от луговых угодий и погоды.
Под сенокосные угодья хозяйства Магомета Буружева отведено 200 га. В коллективном фермерском хозяйстве планируют заготовить сена и положить на хранение 250 тонн.
Мы побывали на полях, где работают три трактора: один скашивал густую траву, второй сбивал в валки подсохшее разнотравье, а третий подбирал в пресс-подборщик и скатывал в тугие рулоны.
— В настоящее время работы по заготовке сена для крупного рогатого скота завершаются, — рассказывает Магомет Аюпович, руководитель хозяйства. — На этом поле 24 га. В ближайшие погожие дни соберём последние травы в закрома. Хочу отметить, что наши механизаторы-трактористы — Николай Баценков, Валерий Калиничев и Александр Зайцев — настоящие труженики, их работой не испугаешь, и имеющийся у них здоровый настрой способствует хорошим показателям в работе. За день они заготавливают около 50-ти тонн сена.

Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в регионе прошла церемония ...
Участники встречиВ — первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник ...
В Брянске в ДК БМЗ сегодня, 16 января, в канун Дня артиста, в фойе на втором этаже представлены ...
Профессиональный путь Елизаветы и Павла Кузнецовых начался с Орловского государственного ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...