Бойцы гордо назвали его «партизанским Чапаевым», а себя – «чапаевцами»
В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Погарский район стал одним из центров ...
Сельское хозяйство Брянской области в последнее время активно и эффективно развивается. В этом уверен депутат Госдумы Николай Валуев. Этой темы коснулись в рамках правительственного часа, где обсудили ситуацию с западным санкционным давлением на Россию и меры, принимаемые в этой связи для поддержки граждан и бизнеса.
Как сообщает «Брянск Today», премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что число ограничений значительно выросло за последнее время, на сегодняшний день против нашей страны выдвинуто свыше 6 тысяч санкций. Ни одно другое государство не подвергалось такому беспрецедентному прессингу.
Николай Валуев считает, что в таких условиях меры господдержки существенно облегчат как отечественную экономику в целом, так и россиян.
Правительство РФ вправе принимать оперативные решения о дополнительной индексации отдельных видов пенсий, назначении размера социальной доплаты к пенсии. А также ряд мер, направленных на поддержку граждан, среди которых закупка лекарственных препаратов и медизделий, кредитные каникулы, расширение списка пользователей услуг центров занятости, содействие бизнесу и IT-сфере. Также депутат Госдумы заострил внимание на упоминание Михаилом Мишустиным о мерах поддержки сельхозпредприятий. На эту отрасль было выделено 30 млрд рублей на льготное кредитование для проведения посевной кампании, 26 млрд рублей — на поддержку льготного кредитования системообразующих организаций АПК, 12 млрд рублей — на докапитализацию «Росагролизинга» для приобретения необходимой техники.
Именно применение современной техники и технологий, грамотному подходу к своему делу и оказываемым мерам государственной поддержки, сельское хозяйство региона развивается наиболее быстро и эффективно.
В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Погарский район стал одним из центров ...
Брянской области выделят федеральную субсидию около 130 млн рублей на создание современного ...
Сегодня, 29 июня, в День партизан и подпольщиков региональное отделение движения «Юнармия», ...
Вчера, 28 июня, в Москве проходил первый этап XXIII Съезда Всероссийской политической партии ...
Для тех кто выполнил нормативы на золотой, серебряный или бронзовый знак отличия в 2025 году ...
Временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил ...