Эксперт Максим Попов об ответах избирательной системы на современные вызовы
Напомним, 1 июля в Общественной палате Российской Федерации озвучили экспертно-аналитический ...
На 15 сентября сельхозпредприятиях муниципалитета уже засеяли 1 950 га озимой пшеницы и 3 900 рапса.
В числе первых к посеву озимой пшеницы приступили в КФХ «Л.П. Дубовик». В сельхозпредприятии данные работы начались 6 сентября. Уже засеяно 100 га озимой пшеницы.

— На полях хозяйства возле д. Комягино мы посеяли районированный сорт, который приобрели в Погаре, — рассказывает руководитель КФХ Владислав Дубовик. — А вот на поле возле д. Павловичи решили оставить белгородскую пшеницу. Она себя хорошо показала.

Как рассказал нам Владислав Александрович, всего в этом году в крестьянско-фермерском хозяйстве планируется засеять 200 га озимой пшеницы. Работники сельхозпредприятия трудятся с полной отдачей. Тракторист Алексей Анискин перед севом прокультивировал почву, сделав ее рыхлой и легкой. Самая ответственная работа у тракториста Геннадия Гайкова — именно он сеет зерновые. На грузовом автомобиле ЗИЛ-130 работает водитель Виталий Руденко, он помогает пересыпать зерно в сеялку, а удобрение на поле привозит водитель КамАЗа Дмитрий Болховский. Правильно настроил сеялки перед началом работ агроном Николай Ворон.

— Урожайность в этом году у нас средняя, — делится Владислав Дубовик. — Единственное, яровые подкачали. Зато белгородская озимая пшеница дала неплохой старт на жирятинской земле — по 45 центнера с гектара. Порадовал урожаем и овес — 60 ц/га.
Впереди у работников сельхозпредприятия КФХ «Л.П. Дубовик» уборка подсолнечника. Несмотря на капризы природы, эта теплолюбивая масличная культура успела вызреть, и теперь аграриям, как никогда, нужны погожие деньки.
Подробнее материал читайте в №36 от 16 сентября газеты «Жирятинский край»
Напомним, 1 июля в Общественной палате Российской Федерации озвучили экспертно-аналитический ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил многодетную семью Ипполитовых. ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Более 1,6 млн заявлений поступило на новую семейную выплату в рамках нацпроекта «Семья». Она ...
Правительство Брянской области в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в ...
Проект исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» ...