Брянская область вошла в тройку лидеров по числу вносимых минеральных удобрений

17 апреля 2023, 16:38 | Сельское хозяйство 102

Сельскохозяйственные предприятия Брянской области с середины марта приступили к весенним полевым работам. Отмечается, что за это время аграрии провели первую подкормку озимых зерновых культур, многолетних трав, а также озимого рапса. Помимо этого, во ...

Сельскохозяйственные предприятия Брянской области с середины марта приступили к весенним полевым работам.

Отмечается, что за это время аграрии провели первую подкормку озимых зерновых культур, многолетних трав, а также озимого рапса. Помимо этого, во всех районах ведется подготовка почвы к севу яровых.

Под озимые в области занято 209 тыс. га, а под яровые – 420 тыс. Это на 26 тыс. больше показателя прошлого года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что одним из показателей эффективности сельского хозяйства является количество вносимых минеральных удобрений.

Глава региона отметил, что Брянщина вошла в тройку лидеров в России по этому показателю.

По информации Александра Богомаза, для проведения весенних полевых работ приобрели 202 тыс. тонн минеральных удобрений.

Как уточнил губернатор, приобретение средств защиты растений контролируется еженедельно. Кроме того, вся техника готова к работе.

Источник и фото: «Брянск Today»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить