Брянские молодогвардейцы приняли участие в XXIII Съезде Партии
Вчера, 28 июня, в Москве проходил первый этап XXIII Съезда Всероссийской политической партии ...
В 2022 году объем производства в сфере животноводства на Брянщине достиг 133,6 миллиарда рублей. По количеству крупного рогатого скота в ЦФО Брянщина заняла первое место, а по России – второе.
Как сообщает РИА «Стрела», поголовье свиней в области составляет более 1 миллиона, а куриц — более 16 миллионов.
Что касается растениеводства, в прошлом году реализованы 15% картофеля. По его производству Брянщина занимает первое место по стране и составляет более 1 миллиона тонн. В 2023 году сбор урожая подарит более 1,5 миллиона тонн. Сбор зерна по итогам 2022 года составил 2 миллиона тонн.
Кроме того, следует отметить, что Брянщина является единственным регионом, где реализуется проект «Эндофарма» и Минпромторга России по выращиванию опийного мака для фармацевтических целей.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Вчера, 28 июня, в Москве проходил первый этап XXIII Съезда Всероссийской политической партии ...
Для тех кто выполнил нормативы на золотой, серебряный или бронзовый знак отличия в 2025 году ...
Временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил ...
Жители Брянской области обращаются к органам власти и профильным службам через удобные каналы. ...
Сегодня, 29 июня, жители Брянской области, как и всей страны, отмечают День партизан и ...
В Брянской области 20 сентября пройдут выборы Губернатора и депутатов, которые будут ...