Брянцам рассказали о деятельности регионального отделения Народного фронта
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
В ходе мероприятия директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко выступил с докладом, в котором отметил, что уборка зерновых и масличных культур в самом разгаре. По данным на 19 августа — в регионе обмолочено 64%, сообщает РИА «Стрела».
Лидерами по урожайности зерновых являются Севский и Брянский районы. Общий намолот зерна составил 601 тыс. тонн. Уборка рапса завершена на 95% площадей. Параллельно идёт уборка картофеля, пока выкопано 10% от плана, а сельхозпредприятия начали уборку овощных культур и льна-долгунца.
Озимый рапс в этом году займёт 80 тысяч гектаров. На данный момент используется половина территорий. Готовятся к севу озимых зерновых. Для проведения осенних полевых работ завезли 25 тысяч тонн минеральных удобрений.
Фото: группа департамента сельского хозяйства Брянской области в соцсети «ВКонтакте»
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в ходе интервью ...
Карачев и Карачевский район обрели официальные символы. Гербы и флаги обоих муниципальных ...
В Брянской области в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший ...
— В последнее время тема военной службы по контракту всё чаще обсуждается в нашем ...
Прокуратурой Жирятинского района проведена проверка исполнения требований закона при обращении ...