Брянская филармония открыла симфонический сезон концертом Чайковского
Этот вечер стал настоящим праздником классической музыки, собравшим аншлаг и покорившим сердца ...
ТМХ ПРОМЫШЛЕННЫЕ РЕШЕНИЯ, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг» поставил ПАО «Северсталь» маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода.
Как сообщает «Брянск Today», согласно контракта заказчик в июне текущего года получил 8 тепловозов серии ТЭМ18ДМ, семь из которых будут эксплуатироваться на Череповецком металлургическом комбинате, а один тепловоз пополнит парк АО «Карельский окатыш» — ведущего комбината по добыче и переработке железной руды в России.
Первые семь по желанию заказчика оснащены системой автоматического запуска-остановки дизеля тепловоза (САЗДТ). Она способна автоматически отключать и запускать дизель тепловоза при повышении и падении температуры до заданных уровней, что повышает энергоэффективность эксплуатации локомотива в холодное время года.
Тепловозы ТЭМ18ДМ выпускаются БМЗ с 2007 года и за четырнадцать лет эксплуатации хорошо зарекомендовали себя на отечественных железных дорогах и магистралях ближнего и дальнего зарубежья. Локомотивы этой серии успешно выполняют вывозные, маневровые и горочные работы, отличаются надежностью и удобством в эксплуатации и обслуживании.
География их поставок значительно широка — Монголия, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия. Всего в России и за ее пределами используются более 1,5 тысяч данных тепловозов.
Этот вечер стал настоящим праздником классической музыки, собравшим аншлаг и покорившим сердца ...
С первых дней спецоперации он выполнял боевые задачи на Украине, где получил тяжёлое ранение. ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
В рамках проекта брянские артисты будут гастролировать по крупным городам соседней республики, ...
Информационный повод: 21 сентября в Великом Новгороде завершился финал Чемпионата высоких ...