Дан старт реализации нацпроекта «Производительность труда» на брянском предприятии «ЮАМЕТ»

11 марта 2024

Руководство ООО «ЮАМЕТ» в феврале 2024 года приняло решение об участии предприятия в нацпроекте «Производительность труда», заключив соглашения о сотрудничестве с Департаментом экономического развития Брянской области (являющегося оператором нацпроекта на территории Брянщины) и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Брянской области. Предприятие занимается разработкой детских игровых комплексов для улицы.

В начале марта было проведено стартовое совещание на предприятии. Исполнительный директор ООО «ЮАМЕТ» Евгений Халецкий отметил:«Мы рады, что у нас есть возможность принять участие в национальном проекте и повысить производительность труда. Поток, над которым в ближайшие шесть месяцев будет работать рабочая группа совместно с экспертами регионального центра компетенций – это «Оптимизация потока изготовления металлоконструкций в цехе металлообработки». На пилотном участке мы рассчитываем сократить производственные потери, повысить эффективность организации труда и увеличить количество произведенной продукции».

Вместе со специалистами РЦК сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов и обучаться инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».Длительность национального проекта – 3 года. Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия работает под руководством эксперта Регионального центра компетенций, обучаясь на пилотном потоке применению инструментов бережливого производства. В дальнейшем 2,5 года предприятие самостоятельно тиражирует полученные при реализации пилотного проекта умения, знания и навыки на остальные производственные и обеспечивающие процессы.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области по тел. 50-55-53.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:02

Брянские волонтеры убрались на благоустроенных территориях

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В Бежицком районе во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник. Ранее этот двор был благоустроен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

27 апреля 2024, 13:12

В Брянской области состоялся Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в 9:00 на Брянщине стартовал Всероссийский субботник. В этот день во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 11:08

В Брянске прошел хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ в Брянске прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". В нём приняли участие вокалисты лучших хоровых коллективов детских школ искусств города Брянска. (далее…)

27 апреля 2024, 10:38

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

На театральных площадках Брянска выступают артисты Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича из Беларуси.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in