Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
На основе данных Росстата подведены итоги внутреннего туризма за 10 месяцев 2025 года. За этот период число турпоездок по стране достигло 76,2 миллиона, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В числе самых популярных туристических направлений — регионы Сибири, Юга и Северо-Запада России. Рост турпотока и улучшение инфраструктуры в регионах во многом обеспечиваются благодаря мерам нацпроекта «Туризм и гостеприимство», направленному на развитие отрасли и поддержку туристов.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что положительная динамика внутреннего туризма сохраняется уже пятый год подряд благодаря комплексным мерам поддержки федерального правительства. В числе лидеров по турпоездкам традиционно Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, а также Московская область, Татарстан и Крым.
При этом особенно высокие темпы роста отмечены в регионах, где активно развивается туристическая инфраструктура, таких как Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Тверская область, Калмыкия и Чукотский автономный округ.
Министр экономического развития Максим Решетников подчеркнул, что расширение географии путешествий по России происходит за счет комплексного развития инфраструктуры, увеличения номерного фонда и создания новых туристических точек. Особенно заметны результаты у регионов, которые делают ставку на круглогодичный туризм и насыщение межсезонья событиями.
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...