В Брянской области заработала горячая линия для абитуриентов
Для жителей Брянской области, которые планируют поступать в этом году в вузы, заработала ...
Технический колледж «Логос» в Калужской области открылся в 2025 году по федеральному проекту «Профессионалитет». Сегодня это учебное заведение приглашает выпускников 9 класса на четырёхдневный интенсив «КиберСтраж», посвящённый информационной безопасности. В программе – мастер-классы, деловые игры и питч-сессии, квесты и квизы, теория и защита проектов. С 20 по 23 июля наставниками, гидами и экзаменаторами ребят станут эксперты Positive Technologies, Яндекс, 1Т, АНО «НТЦ ЦК» и InfoWatch. Чтобы принять участие в интенсиве, нужно до 15 июля зарегистрироваться на сайте.
Колледж делает упор на практическую подготовку и трудоустройство своих выпускников. По партнёрским соглашениям с ведущими предприятиями региона и лидерами высокотехнологичных отраслей опорные работодатели не просто организуют стажировки студентам, но и сами участвуют в обучении, в частности, в профориентационных мероприятиях.
От каждой компании-партнёра в программе предусмотрены лекции и практические занятия, победителей партнёрских заданий ждут памятные призы и дипломы. Все участники интенсива получат соответствующий сертификат. Самые активные – льготы при поступлении в колледж «Логос» в приёмную кампанию 2026 года.
Участники интенсива смогут познакомиться с ключевыми профессиями сферы информационной безопасности, погрузиться в практическую работу с представителями передовых ИТ компаний, узнать больше о когнитивной безопасности, приватности данных и работе с открытыми источниками информации. Кроме основной работы, в дни интенсива для ребят организуют культурную программу: экскурсии по Свято-Пафнутиеву Боровскому монастырю, городу Боровск, этнографическому парку «Этномир». Организаторы обеспечат питание, проживание – по запросу. Отбор пройдут ребята со средним баллом аттестата выше «4», с оценками «4» или «5» по математике, информатике и физике.
Отметим, что с 2025 года федеральный проект «Профессионалитет», нацеленный на модернизацию системы среднего профессионального образования, приведение её в соответствие с потребностями рынка труда и современными вызовами экономики, вошел в состав национального проекта «Молодёжь и дети». Нацпроект направлен на всестороннюю поддержку молодежи, развитие образования, профессионального становления и активного участия молодых людей в будущем страны. Сегодня 601 кластер «Профессионалитета» охватывают 24 ключевые отрасли экономики, включая машиностроение, сельское хозяйство, металлургию, транспорт, химию, атомную промышленность, IT.
Подробнее о программе, учебных заведениях и компаниях-участниках можно узнать на платформе ЯПРОФ.РФ. Там же есть информация о востребованных профессиях и перспективах трудоустройства для выпускников.
12+
Для жителей Брянской области, которые планируют поступать в этом году в вузы, заработала ...
В минувшую субботу, 13 июня, стартовала очередная образовательная смена в рамках всероссийского ...
В Советском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт автодороги по улице Калинина ...
В Брянской области полицейские провели для подопечных реабилитационных центров турнир по ...
Технический колледж «Логос» в Калужской области открылся в 2025 году по федеральному проекту ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...