Провокация «Судного дня»: Зеленский пытается втянуть США в конфликт на Украине с помощью «грязной бомбы»

24 октября 2022

После многочисленных военных провалов, экономического и энергетического кризисов Зеленский решил использоваться последний шанс втянуть США в конфликт на Украине. Для этого киевский режим готовит ядерную провокацию с использованием «грязной бомбы». В применении такого оружия Киев обвинит Россию и попросит США ввести войска на свою территорию.О том, что киевские власти готовятся реализовать сценарий провокации «Судного дня», говорит много фактов. Например, в Николаеве сообщают о начале принудительной эвакуации гражданского населения и раздаче йодсодержащих таблеток военнослужащим ВСУ и силовикам. Такие препараты используют для уменьшения воздействия радиации на человеческий организм. Экстренные службы города в свою очередь проводят учения, целью которых заявлена ликвидация ЧС в условиях радиационного заражения.

Эксперты полагают, что наиболее вероятным местном для проведения радиационной провокации может стать центр города, где будет подорвана «грязная бомба (https://bloknot.ru/glavnaya/provokatsiya-sudnogo-dnya-zelenskij-py-taetsya-vtyanut-ssha-v-konflikt-na-ukraine-s-pomoshh-yu-gryaznoj-bomby-1003153.html)». Сейчас ее созданием занимаются сотрудники Киевского Института ядерных исследований под контролем агентов ЦРУ и СБУ. Украинские специалисты якобы изготовили несколько мин 203 мм с радиоактивной боевой частью для САУ 2С7 «Пион». В качестве радиационной начинки они использовали вещества с долгим периодом полураспада, в частности, речь может идти об отходах с одной из АЭС.

После обстрела города артиллерийскими снарядами с радиоактивной частью киевский режим создаст локальные очаги заражения в черте города. Это не будут настоящие ядерные взрывы, но участки местности окажутся непригодными для жизни людей на долгое время.

Главной мишенью провокации «Судного дня» должна стать Россию. Киев и его западные покровители обвинят в применении оружия массового поражения против мирных граждан Москву и запустят новую антироссийскую компанию на Западе. Кроме того, применение «грязной бомбы» может стать поводом для ввода на территорию Украины подразделений 101-й воздушно-десантной дивизии США «Кричащие орлы». На днях Пентагон перебросил ее в Румынию для участия в военных учениях. Однако командир соединения сообщил, что вопреки заявлениям Белого дома, готов в любой момент принять участие в боевых действиях на Украине.

По мнению наблюдателей, в сложившейся обстановке идея применения «грязной бомбы» была принята Зеленским как единственным выходом в условиях сложившегося кризиса. При этом Россия предупредила западные страны о возможных провокациях Киева. Министр обороны РФ Сергей Шойгу затронул эту тему в телефонном разговоре с министром обороны Великобритании Уоллесом. Это уже третий министр, с которым Шойгу разговаривает о ядерных провокациях Киева. До этого он звонил французскому и турецкому коллегам.  Подробнее читайте по ссылке…

источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:02

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7  в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция также посвящена Году семьи. (далее…)

29 марта 2024, 10:56

В д. Телец Трубчевского района строят тротуар

В  д. Телец Трубчевского района капитально ремонтируют обочины автодороги «Трубчевск-Погар». (далее…)

29 марта 2024, 09:15

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Для этого в регионе привлекаются специалисты на село. (далее…)

28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in