К зиме готовы

Вице-губернатор Александр Резунов провел совещание с заместителями губернатора Брянской области.
19 октября 2017

Вице-губернатор Александр Резунов провел совещание с заместителями губернатора Брянской области.
В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, глава города Брянска Александр Хлиманков.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2017–2018 года на территории Брянской области рассказал директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов. В соответствии с планом мероприятий к предстоящему отопительному сезону подготовлено 19,403 млн м2 жилищного фонда, 1196 котельных, 59 центральных тепловых пунктов, 1114,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении — это стопроцентные показатели. Кроме того, подготовлено 4856,3 км водопроводных сетей, 1149 водозаборов, 753,6 км канализационных сетей, 162 канализационные насосные станции.
На подготовку к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Брянской области в текущем году предусмотрены средства областного бюджета в сумме 8 млн рублей. На указанные средства капитально отремонтированы 33 объекта (сети холодного и горячего водоснабжения, сети водоотведения, теплотрассы, артскважины, водонапорные башни).
Впервые за многие годы в 2017 году в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» (2014–2020 годы) по распоряжению Губернатора Александра Богомаза ГУП «Брянсккоммунэнерго» выделены субсидии из областного бюджета в объеме 100 млн рублей на мероприятия по строительству и техническому перевооружению, реконструкции 9 котельных.
Генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов отметил, что на сегодняшний день приоритетной задачей «Брянсккоммунэнерго» является обеспечение полного погашения текущего потребления газа. Предприятию, которое находилось в предбанкротном состоянии, за короткое время удалось достичь больших результатов и даже получить прибыль. Однако развитию все еще мешают многомиллионные долги. В рамках действующего законодательства ГУП «Брянсккоммунэнерго» проводит мероприятия по отключению тепловой энергии с должным уведомлением потребителей-неплательщиков.
— В целом подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса Брянской области к работе в осенне-зимний период проведена в плановом режиме под контролем соответствующих надзорных органов и органов исполнительной власти, — отметил Олег Андрианов.
В связи с установившимися погодными условиями во всех муниципальных районах и городских округах Брянской области приняты распоряжения (постановления) о начале отопительного сезона в период с 29 сентября по 4 октября 2017 года.
Наибольшие проблемы по вступлению в отопительный сезон возникли в городе Брянске. С положительной стороны в вопросах подготовки и начала отопительного сезона 2017–2018 годов отмечены город Сельцо, город Стародуб, Гордеевский, Жирятинский, Клинцовский, Трубчевский районы.
В целях мониторинга и оперативного контроля по вопросам теплоснабжения потребителей организована работа горячей линии на базе центральной диспетчерской службы ГУП «Брянсккоммунэнерго» (тел. 72-30-06). В период с 29 сентября по 10 октября 2017 года на телефон горячей линии поступило 8480 обращений (в отдельные дни — более 1500 обращений). Александр Резунов дал поручение тщательно проанализировать все поступившие обращения, обобщить информацию, чтобы было понятно, какие управляющие компании работают недобросовестно и не доводят тепло до жителей, которые исправно платят по квитанциям.
Кроме того, на совещании обсудили ход ремонта и строительства дорог в регионе, а также реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:02

Брянские волонтеры убрались на благоустроенных территориях

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В Бежицком районе во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник. Ранее этот двор был благоустроен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

27 апреля 2024, 13:12

В Брянской области состоялся Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в 9:00 на Брянщине стартовал Всероссийский субботник. В этот день во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 11:08

В Брянске прошел хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ в Брянске прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". В нём приняли участие вокалисты лучших хоровых коллективов детских школ искусств города Брянска. (далее…)

27 апреля 2024, 10:38

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

На театральных площадках Брянска выступают артисты Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича из Беларуси.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in