Виктор Кидяев: «Развитие российских городов и поселений – это нужный шаг»

2 марта 2018, 9:40 | Общество

Масштабное поручение по улучшению качества жизни в небольших населенных пунктах, озвученное Президентом Владимиром Путиным, прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе – президент Общероссийского конгресса ...Виктор Кидяев: «Развитие российских городов и поселений – это нужный шаг»

Масштабное поручение по улучшению качества жизни в небольших населенных пунктах, озвученное Президентом Владимиром Путиным, прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе – президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев:

— Удвоение объема средств, выделенных на развитие городов и поселений – это нужный шаг. В ноябре прошлого года на съезде Конгресса мы обсуждали, что средств местных бюджетов не хватает, чтобы полностью обеспечить все обязанности местных администраций. Но особенно радует направленность программы на развитие малых городов, — сказал он.

— Самым большим потенциалом для небольших поселений обладает сельское хозяйство. Аграрный комплекс и социальная инфраструктура — это основа для нормальной жизни людей, потому что ни один современный человек не захочет жить в населенном пункте, где нет социальной сферы, куда невозможно проехать из-за бездорожья, — считает Кидяев.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить