Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
12 октября в Выгоничском районе прошла акция «Вместе поможем лесу».
Организаторами её стала администрация ГКУ «Выгоничское лесничество» и журналистский коллектив районной газеты «Российская нива».
В ней приняли участие 20 волонтеров Лопушской средней школы им. писателя Н.М. Грибачева во главе с ее директором Русланом Лукутиным.
Все участники акции отправились в дендрологический парк областного значения «Красный Рог», чтобы собрать ценный посадочный материал – желуди красного дуба, — все сборщики прослушали инструктаж по технике безопасности и технологии сбора, а также прошли санитарную обработку от клещей.
Этот год выдался неурожайным на желуди, но несмотря на это ребята сумели собрать жёлудей почти 50 килограммов в течение трех часов.
Участники акции не только хорошо потрудились, но и с удовольствием погуляли по осенней листве леса. Из каждого собранного желудя теперь прорастет, а со временем и зашумит могучей кроной красный дуб.
Материал и фото: «Российская нива»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...