Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Первый в новейшей истории России День юриста был отмечен в 2008 году — 3 декабря.
Среди юристов есть специальности, которые имеют налет романтики. Например, про работу следователей снимают фильмы, сериалы. А есть такие, которые на первый взгляд кажутся прозаичными. Именно к ним взяли за правило причислять нотариусов. У рядового человека с профессией нотариуса связаны обычно такие ассоциации: маленькая конторка, кипы бумаг, документы, печати, сухие параграфы законов… и — все. Но жизнь тем и удивительна, что в одночасье разрушает самые устоявшиеся стереотипы, стоит ознакомиться с человеком, по-настоящему увлеченным своим делом, как видишь в нем то, что скрыто от глаз остальных.
Нотариус Жирятинского нотариального округа Наталья Владимировна Дроникова — из их числа. Наталья с детства хотела стать юристом. Для этого сначала закончила Дятьковский индустриальный техникум, отделение «юридическое правоведение», далее Брянский филиал Московской академии права и управления. Работала судебным приставом исполнителем, потом помощником нотариуса в Дятьковском нотариальном округе. В нашем районе Наталья Владимировна работает с ноября 2009 года.
Наталья Владимировна уверена, что нотариус должен быть хорошим психологом, поскольку важно не только разъяснить правовые последствия и нормы.
Некоторые ходят к Наталье Владимировне как на исповедь, особенно люди в возрасте. Ее пунктуальность, принципиальность, внимательность располагают к себе посетителей, и они доверяют ей решение своих проблем. «Замечательный работник и человек, — общее мнение тех, кто хоть раз обращался к Наталье Дрониковой за помощью, — может найти подход абсолютно ко всем». А в профессиональной деятельности она — пример аккуратности и ответственности. У неё всегда всё по полочкам. Конечно, устаёт, но добро, которое она дарит людям и получает от них, ни на что не променяет.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...