Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
С какими только вопросами не обращаются в органы власти жители района.
Кого-то заботит квартирный вопрос, кто-то недоволен транспортным обслуживанием, у кого-то проблемы с лекарственным обеспечением. Помочь решить проблемы людей и призвана система приемных по личным вопросам.
Примером эффективного взаимодействия власти и населения можно назвать рассмотрение обращение жителя д. Комягино Н.М. Исаева об установке в этом населенном пункте второго крытого остановочного павильона. С такой инициативой Николай Максимович обратился в ходе личного приема, который вел в администрации района помощник губернатора Владимир Мацуков. Об этом мы писали ранее на сайте и в газете.
Несколько добрых слов хочется сказать в адрес самого просителя. Николая Максимовича Исаева отличают активная гражданская позиция, неравнодушие, отличное знание всех «слабых мест» и проблем района. Его хорошо знают во властных органах, поскольку со своими гражданскими инициативами по улучшению жизни селян он часто обращается и к районным, и к областным чиновникам. Что примечательно, за себя, для решения своих личных проблем Николай Максимович никогда ничего не просит. На этот раз он просил за комягинских школьников, которым на этой остановке под открытым небом — и в снег, и в дождь — приходилось ждать своего транспорта.
Помощник губернатора Александра Васильевича Богомаза Владимир Мацуков обещал содействие в решении этого вопроса. Предложение Николая Исаева об установке крытой остановки было рассмотрено в сравнительно короткие сроки. Управление дорожного хозяйства региона, куда было передано обращение неравнодушного жителя района и в чью компетенцию входит решение подобных вопросов, определило подрядчика — АО «Брянскавтодор» и выделило необходимые для этого средства.
В прошлый вторник работники Жирятинского дорожного участка Брянского ДРСУч, представляющие подрядную организацию на территории района, установили в Комягино новый автопавильон стоимостью 45 тыс. 240 рублей. А это значит, общественная инициатива властью услышана, конкретная проблема жителей Комягина решена эффективно и в короткие строки.

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2018/12/043
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...