Брянщина открыта для соотечественников

22 апреля 2019, 12:11 | Общество

С каждым годом всё больше соотечественников приезжают в Брянскую область в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению.  Как сообщает «Брянская губерния», например, в Сельцо живёт Сергей Редько, который переехал с  ...Брянщина открыта для соотечественников

С каждым годом всё больше соотечественников приезжают в Брянскую область в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению. 

Как сообщает «Брянская губерния», например, в Сельцо живёт Сергей Редько, который переехал с  женой и двумя детьми.

В Брянской области у Сергея мама, поэтому когда начались военные действия, он взял жену и детей, и приехал в Сельцо, где снял квартиру и устроился на работу.

Благодаря неравнодушным жителям он быстро изучил город, они же первое время снабжали их вещами и продуктами.

Всего за время работы программы в Сельцо переехали 53 человека из Украины, реже из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

А служба занятости помогает таким людям с трудоустроиться и получить российское гражданство.

https://youtu.be/ZGOC9XKeRvo

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить