Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Круглый стол по вопросам антинаркотической профилактической работы состоялся на днях в конференц-зале БГУ имени И.Г. Петровского. Заседание, как сообщается на официальном сайте вуза, прошло в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области и региональной прокуратурой.
О мониторинге наркоситуации на территории Брянской области рассказал главный врач Брянского областного наркологического диспансера, главный специалист-нарколог департамента здравоохранения Брянской области Владимир Харитоненков. Владимир Фёдорович провёл анализ и дал оценку статистическим данным по наркомании в регионе, а также поделился результатами лечения и реабилитации наркопотребителей, антинаркотической профилактической деятельности.
О системе профилактической работы, о мероприятиях, проведенных в рамках антинаркотической деятельности, формирования здорового образа жизни и неприятия вредных привычек в подростковой и молодежной среде рассказал студентам заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области Александр Сидоренко.
О мероприятиях, проведенных в вузе в соответствии с планом университета по противодействию наркотической зависимости и её профилактики, рассказал начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам БГУ Петр Тарико. Как отметил Петр Васильевич, ежегодно в рамках реализации стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, Концепции государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации, ректоратом университета совместно с УНК УМВД РФ по Брянской области со студентами 1 курса организуется цикл лекций соответствующей направленности.
С вопросами об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотиков, наркотических и психотропных веществ, их аналогов и пропаганду наркотических средств и психотропных веществ перед присутствующими выступил заместитель прокурора Брянской области, старший советник юстиции Руслан Коберник.
Все участники круглого стола отметили важность межведомственного взаимодействия в вопросах проведения мероприятий антинаркотической направленности, а также активное участие в них молодежи как залога будущей стабильности наркоситуации региона.
Фото сайт БГУ имени Петровского https://brgu.ru/
«Брянская учительская газета»
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...