Брянские ветераны СВО ярко заявили о себе на чемпионате «Абилимпикс»
В Казани подвели итоги чемпионата по профмастерству «Абилимпикс». По результатам которого ...
Такие группы крайне своевременны и важны.
Мы уже рассказывали ранее, что в дошкольных учреждениях региона, по инициативе брянского Губернатора Александра Богомаза, начали открываться дежурные группы для детей, чьи родители в связи с родом трудовой деятельности, не могут оставаться дома с ребёнком на период самоизоляции.
Так, вчера, 7 апреля на базе Навлинского детского сада №5 «Катюша» открылась дежурная группа. Заведующая детсадом Пономарева Лариса Дмитриевна рассказала о режиме работы таких групп. С её слов, в настоящее время пока функционирует одна группа, в которой находятся 9 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Приём воспитанников осуществляется ежедневно с 7:30 до 18:00 с понедельника по пятницу.
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, на входе в дошкольное учреждения установлен проходной медосмотр дошкольников на отсутствие признаков заболевания. Дежурная медсестра расспрашивает ребёнка о его самочувствие, а также производит измерение температуры тела. Для родителей вход в помещение строго ограничен.
Что касается профилактических мер, то в группе регулярно проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и осуществляется проветривание. Дважды в день все игрушки также подвергаются обработке. В течении всего дня воспитатели тщательно следят за чистотой рук воспитанников. Во время дневного сна в спальнях дети находятся на расстоянии 1,5 – 2 метра друг от друга.
Кроме этого, для родителей развешены памятки о правилах поведения во время пандемии коронавируса. Воспитатели регулярно проводят с детьми беседы о необходимости соблюдения мер профилактики и в игровой форме показывают ребятам как правильно нужно мыть руки.
Источник и Фото: газета «Наше время»
В Казани подвели итоги чемпионата по профмастерству «Абилимпикс». По результатам которого ...
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной ...
Украинские террористы атаковали пассажирский туристический автобус в Злынковском районе ...
В период с 29 июня по 5 июля проходит неделя, направленная на снижение смертности от внешних ...
В Москве проходит федеральный этап конкурса всероссийской премии «Женщины НКО – 2026», в ...
Вчера, в День ветеранов боевых действий, врио заместителя Губернатора Брянской области, ...