В Брянске открыли скульптуру князя Романа Брянского
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Всего на территории региона будет создано 2500 тысячи койкомест для таких пациентов.
РИА «Стрела» опубликовало подробности интервью заместителя губернатора Брянской области Сергея Тимошенко. Напомним, он вчера выступил на телеканале «Брянская Губерния» в передаче «Здесь и сейчас», где рассказал о перепрофилировании брянских медучреждений для приёма и последующего лечения пациентов с диагнозом COVID-19.
Сергей Михайлович рассказал, что согласно распоряжению Главы региона Александра Богомаза, в 20 лечебных учреждениях, расположенных на территории Брянщины, ведутся работы по переоборудованию их на случай размещения заражённых жителей.
Ведутся работы по установке кислородопроводов совместно с подготовкой помещений для размещения кислородных баллонов для подключения в систему. Также устанавливаются герметичные перегородки для шлюзов, завершается косметический ремонт и проводится инвентаризация имеющихся систем систем резервных источников электроснабжения.
К настоящему времени для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией в областном центре полностью подготовлены: 7-ми этажный корпус Брянской областной больницы, Брянская городская больница №4, 2-ой корпус Брянской областной больницы и Брянский областной госпиталь для ветеранов войн.
В Новозыбковском городском округе, Фокино, Клинцах, Сельцо, Климовском, Жирятинском, Клетнянском, Выгоничском и Дятьковском районах также подготовлены больницы для соответствующего размещения и последующего лечения таких пациентов.
В детской областной больнице и Карачевской районной больнице работы по перепрофилированию подходят к концу. Аналогичные работы завершаются и в Брянской городской больнице №2 в Глинищево, в больнице Брянского района и в Брянском областном роддоме. Особый акцент сделан на Брянской городской больнице №4, где к приёму коронавирусных больных приступят уже с этой пятницы, 24 апреля.
Полное перепрофилирование объектов здравоохранения будет завершено на следующей неделе до 28 апреля.
Источник: РИА «Стрела» Фото: «Брянская Губерния»
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Отмотаем маховик истории на сорок лет назад и посмотрим, как тогда отмечался этот праздник в ...
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске у Кургана Бессмертия открылась выставка участников конкурса рисунков ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске профсоюзы проводят праздничную акцию «Мир! Труд! Май»!, в рамках ...
В канун 81-й годовщины Великой Победы Карачев присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ...